Новости Общество Погода

Спасаемся: магнитные бури на пороге

Доктора советуют сегодня и завтра внимательно прислушиваться к своему организму. И если он требует отдыха, то отдыхайте!

Как «КН» уже писала, сегодня и завтра ожидаются магнитные бури. Последствия которых на себе смогут ощутить не только метеозависимые люди. Доктора предупреждают, что в дни , когда прогнозируются магнитные бури, люди могут страдать от головных болей, мигреней. У них отмечаются приступы немотивированной сонливости и усталости.

— Действительно, бывают дни, когда встаешь утром и не чувствуешь, что выспался,— рассказывает тридцатилетняя Лена Елхова,- я как-то не связывала это с магнитными бурями. Думала, байки это, которые рассказывают бабушки. Именно — немотивированная усталость, когда разбитый и хочется спать-спать…

В такие дни организму нужен полноценный отдых и сон, утверждают специалисты. Причем лучше ложиться раньше, чем вставать позже. Полезны для организма, впрочем, не только в дни магнитных бурь, различные травяные отвары – например, из шиповника или ромашки.

Стоит отказаться в эти дни от тяжелой физической работы.

У кого есть универсальные рецепты от хронической усталости? Как вы спасаетесь от магнитных бурь? Поделитесь с земляками, а вдруг человеку поможет именно ваш совет.