Видео Новости Общество

Сегодня всемирный день кошек

Это неофициальный праздник в честь кошек. Он отмечается во всем мире. В этот день надо своих любимцев любить с утроенной силой, а бомжующих четвероногих — подкормить.

Сегодня мы вышли на улицы города, чтобы узнать у земляков, есть ли у них домашние животные. А заодно решили сделать доброе дело и накормить уличных котиков в честь праздника.

Не секрет, что в городе много людей, которые помогают выжить уличным животным, делясь буквально последним куском. Я знаю таких людей — все они безоговорочно пользуются моим уважением и, конечно же, любовью самих животных.

Если вы хоть раз кормили бездомных кошек, то, безусловно, видели в их «голодных» глазах неподдельное счастье и радость, а также слышали, благодарное, протяжное «мяяу».

К сожалению, не все карталинцы отнеслись к нашей затее — сделать пушистикам праздник с пониманием. Были и такие, которые, проходя мимо, ругались и советовали «потопить и перестрелять, этих поганых блохастых». Но больше встретилось добрых людей, которые охотно рассказывали смешные истории про своих, четвероногих друзей и помогали нам кормить бездомных животных.