Новости Общество

 Сегодня отмечается Международный день молодежи

Международный день молодежи по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается 12 августа. Цель его – напомнить о роли молодых людей в современном мире.

Мы традиционно вышли на улицы города, чтобы узнать у карталинцев, знают ли они о таком дне, и какой возраст у них ассоциируется со словом «молодежь».

— Честно, я не знала о таком празднике. Он что, правда, сегодня отмечается? Я думаю, к молодежи можно отнести людей от 14 до 30 лет, хотя, наверное, лучше с 18 до 30. Сейчас, конечно, сложно однозначно сказать, чем занимается современная молодежь. Молодые люди и спортом, и самообразованием занимаются. Быть умным и здоровым, непьющим стало модной тенденцией, – рассказывает молодая карталинка, Екатерина Сыркина,- есть, конечно, и другие интересы у молодых. Да и сама молодежь очень разная. Но в целом, молодые сегодня знают чего хотят, они целеустремленные и настойчивые в достижении целей.

А вот Владимир Бирюков считает иначе:

— О том, что сегодня день молодежи, я не знал. Много очень сегодня праздничных дат в календаре. Устанешь отмечать. Лично я к молодежи отношу всех от 16 до 35 лет. Мне кажется, что большинство современной молодежи занимаются тем, что зависают в социальных сетях. Ведь 21 век – это век технологий. А плохо это или хорошо — не знаю.

Поговорим? Я считаю, что:

  • - молодым не дают дорогу, где им раскрываться (100%, 1 Голосов)
  • - молодежь сегодня, что надо (0%, 0 Голосов)
  • - молодежь никакая: не хотят ни работать, ни учиться (0%, 0 Голосов)

Всего проголосовавших: 1

Загрузка ... Загрузка ...