Городские новости Культура Новости Образование

Карталинская школа продолжает набор учеников

Правда он ограничен по направлениям.

Каждый год детская школа искусств города Карталы набирает примерно 50 человек – на столько бюджетных мест она рассчитана.

— Первый этап набора учеников на новый учебный год мы провели в мае-июне. Второй дополнительный этап будет проведен во второй половине августа, — рассказала Татьяна Постолова, директор детской школы искусств.

Школа объявляет о дополнительном наборе в классы скрипки, баяна, на хоровое и фортепианное отделения. Большой популярностью пользуется художественной отделение. Набор детей ведется после окончания учебного года и быстро заканчивается.

— Мы ждем желающих раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги в будущей профессии, — рассказала Татьяна Анатольевна. – Сейчас школа активно работает по предпрофессиональным программам, нацеленным на углубленное изучение предмета с перспективой продолжения обучения в профильных ВУЗах. То есть, начав учебу по такой программе, позже можно поступить в учебное заведение этой направленности и получить творческую профессию.