Медицина Новости Образование Общество

Советы по уходу за руками

В отличие от кожи лица, за которой многие ухаживают постоянно, кожа рук часто оказывается забытой. Однако, возраст женщины чаще всего выдают именно руки, потому что именно на них ложиться тяжелое бремя уборки, мытья и чистки дома.

 

Не обязательно посещать маникюрные салоны и платить круглые суммы, ухаживать за кожей рук можно и в домашних условиях. Для этого необходимо лишь знать несколько важных правил.

Домашний уход за кожей рук должен включать ряд несложных процедур:

Пилинг рук с использованием скраба. Можно использовать обычный покупной скраб, можно использовать для этих целей спитый кофе или перемолотые косточки вишни.

Ванночки для рук можно проводить с использованием настоя ромашки или календулы. Также можно применять морскую соль. После ванночек на руки наносят увлажняющий крем.

В большинстве случаев кожа рук нуждается именно в увлажняющем креме, потому что постоянный контакт с водой, химическими средствами и холодным воздухом приводит к потере влаги из кожи.

В тех случаях, когда кожа становится очень сухой и простые крема не помогают, можно использовать специальные заживляющие мази, которые будут способствовать заживлению микротрещинок и устранят шероховатость кожи.

Ухоженные руки – признак человека, который следит за собой. Всегда помните о том, что впечатление о человеке складывается в том числе и по состоянию его рук. Делайте ванночки 2-3 раза в неделю и пользуйтесь кремами для рук и тогда они будут выглядеть здоровыми и красивыми.