Городские новости ЖКХ Новости

Алексей Текслер: обрезка деревьев не должна их губить

Должно быть эстетично и привлекательно. 

На вопрос журналистов о том, что в городах не хватает зеленых насаждений, Алексей Текслер ответил однозначно, что в этом вопросе будем наводить порядок.

— Я полностью согласен, что деревьев и прочих зеленых насаждений не хватает нашим городам, — сказал Алексей Текслер в ходе пресс-конференции с региональными журналистами. – У нас есть региональная программа «Зеленый город». Но реализовать ее должны профессионалы. Во всех населенных пунктах должно быть эстетично и привлекательно.

Обрезка старых деревьев должна проводиться правильно. К сожалению, после не грамотно проведенных работ, мы не редко видим жалкие обрубки, которые приводят к гибели дерева, сказал Алексей Леонидович.

Тому примером может служить и территория нашего города. У нас, журналистов, масса примеров, когда в ходе обрезки ветвей безудержно проводится работа по спилу старых деревьев. Сотрудники сетевых компаний не учитывают интересы местных жителей и вместо того, чтобы спилить и убрать разросшиеся ветви, оставляют пеньки под окнами или на территориях, где привыкли отдыхать люди.