Городские новости Новости Образование

Карталинские учителя собрались на совещание

Сегодня в здании школы №45 прошло традиционное «Августовское совещание».

В зале присутствовали: директора образовательных учреждений, заместители директоров общеобразовательных и дошкольных учреждений, руководители школьных методических объединений, а также представители регионального центра обработки информации.

Приветственное слово предоставили заместителю главы района Галине Клюшиной.

Я рада приветствовать всех в этом зале. Образование, оно везде одинаковое и поэтому у нас одни, обще проблемы. Мы всегда радуемся успехам наших соседей, они, надеюсь, нашим победам. И мы помогаем друг другу, если у нас случаются неудачи. И очень хорошо, что мы сегодня будем работать рука об руку, – сказала Галина Алексеевна.

С общим докладом выступила начальник управления образования Карталинского муниципального района предоставила Татьяна Крысова.

Прежде чем переходить к системе оценки качества образования, хочу предоставить краткую характеристику структуры образования Карталинского района. Система образования района сегодня – это 14 общеобразовательных школ с шестью филиалами; 19 дошкольных образовательных учреждений с 12-тью филиалами и одно учреждение дополнительного образования, в которых воспитывается и обучается 7 532 ребенка.

На совещании было много докладов и вопросов.