Культура Новости

«Встречное движение» будет в Карталах

Областной проект расширяет сферу действия и охватит наш район.

Проект «Встречное движение» челябинской областной универсальной научной библиотеки направлен на продвижение современных информационных технологий в работе библиотек и большей доступности их для читателей.

В Карталы представители проекта прибудут 13 сентября. Запланирована большая программа. Будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Карталинского района и областной универсальной научной библиотекой.

— Будут активны пять площадок – будут работать консультанты, пройдут мастер-классы, беседы, запланирован телемост между Карталами и Костанаем «Поэзия без границ». С его помощью смогут пообщаться поэты Карталинского района и Казахстана, — рассказала Ольга Баталова, заведующая информационным отделом центральной районной библиотеки.

В мероприятии участие примут библиотекари не только Карталинского, но и других районов Челябинской области – Брединского, Варненского, Кизильского и других. Приглашаются также педагоги, медики, поклонники творчества карталинских поэтов и просто читатели – каждый найдет для себя что-то интересное.