Культура Новости Образование Фото

Карталинские школьники спели о любви к Родине

В Центре дополнительного образования детей прошел фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Фестиваль патриотической песни проводится в Карталинском районе ежегодно.

— Участниками сегодняшнего фестиваля будет молодежь от 10 до 25 лет. Мы проводим это мероприятие с целью развития и сохранения духовного и культурного наследия России, — рассказала Светлана Тулякова, ведущий специалист по делам молодежи.

Каждый участник старается удивить судей не только своими вокальными данными, но и внешним видом, и, конечно же, настроем. Репертуар участников состоял из песен военной и патриотической тематики, которые знакомы каждому из нас.

Перед началом мероприятия мы пообщались с выступающими и узнали у них, как они готовились к конкурсу и волнуются ли они.

— Выступать я буду в дуэте. Репетировали мы не очень долго и много, но я думаю, что у нас сегодня все получится. Волнение, конечно, присутствует, буквально не знаю, куда деть руки. Но надеюсь на лучшее,Дарья Субочева, ученица школы №17.

По итогам конкурса победила Марина Петрова, ученица Великопетровской школы. Второе место у Анны Надольной из школы №31. Третье место получил хоровой коллектив «Патриот» из школы №3.