Новости Политика

Алексей Текслер стал губернатором Челябинской области

Только что завершилась инаугурация губернатора.

Церемония вступления в должность губернатора началась с того, что в зал внесли знамена и прозвучал гимн Российской Федерации.

Сергей Обертас, председатель избирательной комиссии Челябинской области, подвел итоги выборов.

— 8 сентября 2019 года прошли выборы губернатора Челябинской области. Решением избирательной комиссии выборы признаны состоявшимися и действительными. В результате волеизъявления избирателей большинством голосов губернатором был избран Алексей Текслер, который набрал 69,3% голосов. Избирательная комиссия Челябинской области решила считать избранным губернатором Челябинской области Алексея Текслера, — объявил Сергей Обертас.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания пригласил Алексея Текслера дать присягу на Уставе Челябинской области. Он обещал соблюдать права и свободы жителей региона, и конституцию РФ.

Владимир Мякуш вручил нагрудный знак губернатору. Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за поддержку на выборах и президента за оказанное доверие.

— Впереди нам предстоит немало работы, чтобы сделать жизнь южноуральцев лучше, — отметил губернатор.

Поздравили с вступлением в должность Алексея Текслера, Николай Цуканов, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе, Александр Новак, министр энергетики РФ, Вадим Шумков, губернатор Курганской области, представители православия и мусульманства.

Фотография Олега Каргаполова («Вечерка»)