Городские новости ЖКХ Новости

В продолжение темы про Западный городок

Городской микрорайон Западный городок не раз становился объектом наших заметок. Кроме постоянно возникающих несанкционированных свалок на этой территории существуют и другие проблемы.

Пообщавшись с жителями Западного городка, как принято называть этот микрорайон, мы узнали и о многих проблемах, которые затрагивают эту территорию. Среди них: плохое и местами отсутствующие освещение, недостаток урн и контейнерных площадок, недостаточная работа коммунальных служб и, самое важное — плохое состояние дорог.

У нас очень большие проблемы с дорогами,— рассказывает жительница микрорайона Анна Угличина.- Недавно был ремонт водопровода, разрыли все, а потом глину разровняли по всему городку. Боимся, когда пойдет дождь, пройти будет просто невозможно. Знаем, как это будет: идешь, скользишь, проваливаешься и обувь вся в грязи. Также волнует вывоз мусора, квитанции приходят, а мусор остается на месте, – говорит она.

Но и сами жители этого микрорайона не очень-то стремятся, чтобы здесь был порядок — около многих домов навалены кучи веток, строительные материалы и прочие, совсем не красящие вид домов и улиц предметы.