Новости Общество

Вредные привычки способные навредить красоте

Забота о собственной красоте занимает немало времени у женщин и требует особого внимания. Именно поэтому нужно знать не только, как добиться красоты лица и тела, но и как не сделать хуже.

1.Зубная паста против высыпаний на лице

Состав зубной пасты очень агрессивен и способен нанести непоправимый вред коже лица, вплоть до химического ожога. Не стоит также удивляться, если после таких процедур на коже останутся рубцы и постакне. Если вас часто мучают высыпания и покраснения, сходите к специалисту, который поможет подобрать профессиональное средство для борьбы с проблемой.

2.Горячая ванна

Горячая вода полностью смывает защитный слой вашей кожи, а значит, она становится уязвимой для инфекций и бактерий. Также горячая вода ускоряет процесс старения нежной кожи лица, рук и шеи. Если вы все же не можете полюбить прохладный душ, продолжайте принимать горячую ванну, но находитесь в ней не более 10-15 минут.

3.Использование мыла для умывания лица

Дело в том, что мыло — это результат химической реакции между щелочью и жиром. В процессе умывания нарушается естественный кислотно-щелочной баланс кожи. Она теряет защиту и становится чувствительной к бактериям и инфекциям. Также будьте готовы к сухости, стянутости и раздражениям.