ЖКХ Новости

В Карталинском районе отопительный сезон стартовал

Тепло начали подавать в детсады, школы и объекты здравоохранения.

 В Карталинском районе вышло распоряжение о начале отопительного сезона. Согласно ему, учреждения социальной сферы подключат к отоплению 25 сентября, а жилой фонд – при установлении среднесуточной температуры +8 градусов на протяжении пяти дней.

— Этот график мы будем соблюдать. Но котельная «Парковая» уже подала тепло — подключили железнодорожную поликлинику, роддом. Систему жилого фонда начали заполнять водой, — рассказал Юрий Романов, начальник карталинского участка «Челябоблкоммунэнерго».

Котельная №2 в Полтавке готова к запуску тепла в объекты соцсферы. Но пока письмо с прошением о подключении поступило только на поликлинику, а на детские сады и школу №1 – нет. Как только письма поступят, подключат и эти учреждения.

На котельной РТС, где заменили два котла, проводят пуско-наладочные работы. Ожидается, что сегодня-завтра тепло на учреждения социальной сферы подадут.

К запуску тепла готовы и другие котельные.

— Письма на подключение поступили от глав Великопетровского и Полтавского поселений. Там тепло подключили со вчерашнего дня, — добавил Юрий Михайлович.

Что касается железнодорожной котельной, за которую отвечает «Теплосервис», то там идет заполнение теплосистемы.