Новости Новости ГИБДД

Осторожно, переезд!

Сотрудники Госавтоинспекции города Карталы продолжают проводить профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

Нарушение правил безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах остаются наиболее резонансными видами происшествий и отличаются высокой тяжестью последствий.

За прошедший год на железнодорожных путях города Карталы было совершенно 2 дорожно-транспортных происшествия. 2 водителя проигнорировали знак «Движение без остановки запрещено» из-за чего произошло столкновение с железнодорожным транспортом.

Госавтоинспекция города продолжает проводить контрольные и профилактические мероприятия на территории железнодорожных переездов. С 23 по 26 сентября 2019 года проходит акция под названием «Внимание, переезд!».

В ходе нее будет организовано обследование железнодорожных переездов на предмет соответствия их безопасности дорожного движения с принятием мер административного воздействия к должностным и юридическим лицам по фактам выявленных недостатков, а также активизирована работа нарядов ДПС вблизи железнодорожных переездов.