Городские новости ЖКХ Новости

В Карталах с ремонтом дороги затянули

Сначала якобы ремонт приостановили надзорные органы, теперь – погода.

В конце прошлой недели на улице Славы продолжили-таки ремонт дороги. К утру 20 сентября был заасфальтирован участок дороги. И… на этом всё.

Начались дожди, и дорожники не могли продолжить ремонт. И по сей день техника простаивает – ждут, когда дорога высохнет, чтобы можно было продолжить асфальтирование.

— Вижу, что бардак. Никакие сроки и условия не выдерживаются. Ждем ремонт с нетерпением – надоело ездить по дороге со снятым асфальтом, — считает Борис Павлов, член Общественной палаты Карталинского района. – Уже заморозки начались и скоро будет нельзя класть асфальт, а они еще толком и не начали. Хорошего контроля нет, поэтому сейчас имеем то, что имеем.

Карталинские водители ежедневно ездят по этой дороге и для них это остается больной темой для разговоров.

— То, как ремонтируют дорогу на Славе – отвратительно. Очень поздно начали, потом долго ничего не делали, а начали класть асфальт прямо перед дождями. И сейчас ждут. Так хорошей дороги мы не увидим. Уже осень – идут дожди, температура понижается. Ну какой ремонт делать в таких условиях? – делится Петр Макаркин, водитель с двадцатилетним стажем.

— Слишком затянули ремонт дороги. Предварительные работы провели давно, а потом сколько стояли. Как будто не знали, что в это время у нас дожди идут? – считает водитель Сергей Тетерин.

Дорожная техника стоит на улице Славы и ждет своего часа. Между тем как ранее сообщалось, срок окончания работ давался подрядчику до 20 сентября.