Городские новости Новости Новости полиции

В поисках батареи

Жителям одного из домов в городе надоел холод в подъезде зимой и они решили самостоятельно разобраться с этой проблемой. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

В подъезде дома №10 по улице Пушкина в зимние месяцы было холодно из-за отсутствия батарей. Не дождавшись от управляющей компании восстановления системы отопления в подъезде, жители на собственные средства приобрели две батареи. По договоренности с управляющей компанией «Уют», которая обслуживает дом, батареи должны были установить на двух лестничных площадках.

— На прошлой неделе одну батарею установили. Вторая так и осталась ждать своего часа. Целую неделю она лежала в подъезде. Ее должны были установить на площадке между вторым и третьим этажами. Но вчера ее украли, — рассказала жительница дома. – Я приходила на обед – батарея была на месте. Когда пришла с работы – ее уже не было.

О пропаже заявили в полицию. Батарея хоть и не очень дорогая, но она предназначалась для отопления подъезда. Жителей дома опросили сотрудники полиции. Жильцы высказали предположение, что похитители батареи бывали в доме и воспользовались этим, чтобы ее украсть. Они считают, что батарею украли с целью продажи.