Городские новости Новости Новости ГИБДД Общество Фото

Карталинские байкеры закрыли мотосезон

Сегодня на площади Ленина состоялось официальное собрание карталинских мотолюбителей.

Участники мотопарада собрались на площади Ленина, туда же прибыли сотрудники Госавтоинспекции. На общий сбор мотоциклистов были приглашены подростки, которым инспекторы ГИБДД рассказали о правилах езды на мотоциклах.

– Когда вы мотоцикл покупаете, это не значит, что вы должны сразу на него сесть и полететь. Прежде всего нужно знать азы, обязательно отучиться и получить удостоверение нужной категории. Только после этого постепенно привыкать и находить подход к этому транспорту, – дал наставления Александр Никитин.

Ребятам дали не только жизненно важные наставления, но также позволили надеть шлем, сфотографироваться, посидеть и даже завести мотоцикл и «погазовать». Конечно же ничего кроме восторженных возгласов и слов восхищения наподобие «Это просто невообразимо» мы не услышали.

В заключении, уже по традиции, все собравшиеся мотоциклисты «оседлали» своих железных коней и проехали по городу. Колонну возглавлял автомобиль сотрудников ГИБДД.

— За весь мотосезон было совершенно четыре дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Четверо в них же и пострадало. Двое из них были у нас проездом, из Магнитогорска, остальные наши, – рассказал Александр Никитин, инспектор ГИБДД.