ЖКХ Новости Сельские новости

В карталинском поселке произошла авария

Из-за этого его жители остались без газа.

Бригада электриков проводила несогласованные работы в районе поселка Джабык, в результате чего был поврежден газопровод.

— Вчера поселок остается без газа. Аварийная бригада продолжит работать по восстановлению подачи голубого топлива, — прокомментировала Татьяна Костик, исполняющая обязанности главы поселения.

В Еленинском поселении складывается сложная ситуация с отоплением. В прошлом году котельная в Еленинке была на балансе Челябоблкоммунэнерго, но договор заключали только на 11 месяцев. По истечении срока контракт не продлили, и обслуживать котельную взялся «Теплосервис». В Новокаолиновом котельную обслуживал ГОК, но уже давно шло обсуждение того, что комбинат перестанет это делать.

В этом году обе котельные начал обслуживать «Теплосервис». Из-за смены обслуживающей организации пришлось в срочном порядке готовить документацию, в короткий срок это сделать не смогли.

— По Новокаолиновому ситуация решилась. Там устраняют порыв, и отопление запустят, — рассказала Татьяна Николаевна. – По Еленинке все сложнее. Руководство района будет напрямую работать с «Новатэком», чтобы достигнуть договоренности, и получить возможность запустить отопление в поселке.

Отсутствие отопления сказалось на работе учреждений соцсферы. К примеру, из-за проблем холода в Еленинской и Новокаолиновой школах сокращены уроки до 30 минут. Количество уроков также стараются уменьшить.