Городские новости ЖКХ Новости Сельские новости

Главная тема – подготовка к зиме

Расширенное аппаратное совещание прошло вчера в большом зале администрации района.

Об итогах весеннего и подготовки к осеннему призыву доложил Михаил Безмен.

— Наряд на призыв выполнен на 100%, для прохождения военной службы направлено 64 человека, один возвращен. Всего весной было освидетельствовано 233 человека, из них годными к военной службе признаны – 152 человека, годными с незначительными ограничениями – 38 человек, ограничено годными – 26 человек, временно не годными – 15 человек и не годными к военной службе – два человека, — рассказал Михаил Безмен.

К слову, в этом году наш военный комиссариат занял второе место по Челябинской области, Галина Клюшина отметила это и поблагодарила Михаила Безмена за хорошую работу.

Вторым вопросом заслушали доклад о работе комиссии по делам несовершеннолетних по итогам первого полугодия 2019 года. Согласно докладу на 01.09.2019 года состояло на учете 111 семей и 301 ребенок, из них социально-опасных семей 29, в них детей 81, семей в трудной жизненной ситуации 82, в которых проживает 220 детей. Комиссией рассмотрено 106 административных материалов, в том числе в отношении несовершеннолетних — 24 и в отношении родителей — 82. Так же проводились рейды в местах массового отдыха на водоемах, профилактические акции «Дети улиц», «За здоровый образ жизни» и «Подросток» и многое другое.

Далее руководители управлений отчитались о готовности учреждений социальной сферы к работе в осенне-зимний период. На это направление в этом году были затрачены большие усилия и средства. И практически все учреждения готовы к работе. Не подключены к отоплению объекты социальной сферы Еленинского поселения: вчера компании Теплосервис и Новатэк пришли к соглашению и сегодня, после устранения порыва, должны подать тепло.

Еще из важного: до зимы осталось устранить последствия штормового ветра. Напомним, в районе сильным ветром сорвало кровлю на нескольких зданиях социальной сферы района. На сегодняшний день составлены сметы и определены подрядчики на ремонт кровли библиотеки в Новониколаевке, а также домов культуры в Великопетровке, здесь к ремонту приступили 27 сентября. Так же ведутся работы по ремонту кровли лечебного корпуса городской больницы.

Совещание закончилось сводкой происшествий за прошедшую неделю от полиции и ЕДДС.