Новости Образование Фото

Страна отмечает день учителя

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Карталинские педагоги уже принимают поздравления.

На днях состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравил всех присутствующих в зале педагогов Сергей Ломовцев, врио главы района.

— Дорогие учителя, я искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Трудно переоценить вклад каждого из вас в деле образования и воспитания молодого поколения. Вы именно те люди, которые вкладывают в сердца и души наших детей основы добра, человечности. Здоровья вам всем и успехов.

— Я руковожу детским садом уже около 30 лет, до этого работала воспитателем. Работа моя мне очень нравится. Мне кажется, в жизни нужно правильно выбрать профессию. Тогда жить легко и радостно,— говорит Наталья Соколова, заведующая детским садом поселка Варшавка.

— Наверное, как и у всех учителей, мои трудовые будни проходят от звонка до звонка. Сейчас, в 21 веке тяжеловато учить детей, технологии прогрессируют, а мы не молодеем. Но все же стараемся идти в ногу со временем. Ну, а на выбор профессии повлияли мои увлечения, я активно занимался лыжным спортом, мой физрук был кумиром и решил идти по его стопам, – рассказал нам Александр Яковлев, учитель физической культуры в Южно-Степной общеобразовательной школе.