Новости Сельское хозяйство

Золотой рекорд от «Золотой осени -2019»

18 октября в конференц-зале минсельхоза Челябинской области состоится вручение наград по итогам конкурсных программ в рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2019».

Одно золото в копилку региона принесло фермерские хозяйства из Карталинского района, ИП глава КФХ Абенов К.А.

Так же Карталинский район в конкурсе «За эффективную реализацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации» завоевал бронзу.

Аграрии Челябинской области на всероссийской выставке «Золотая осень — 2019» в Москве установили новый рекорд: в этом году они получили 153 медали, из которых 92 золотых, 46 серебряных и 15 бронзовых против 144, завоёванных в прошлом году.

Более 50 предприятий и организаций приняли участие в конкурсах в рамках российской выставки и в очередной раз подтвердили, что качество челябинской продукции остаётся стабильно высоким. Также южноуральцы получили медали за представленные исследовательские, научно-практические и консультационные проекты в сфере АПК.

Как отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, многочисленные медали за качество продукции возможны потому, что в регионе ведется постоянная научно-исследовательская работа, с государственной поддержкой внедряются новые технологии, обновляется техника.