Городские новости ЖКХ

Когда на критику реагируют адекватно

Сегодня, 23 октября, негабаритный мусор будет вывезен

Вчера на нашем сайте была размещена фотография с улицы Пушкина. Жители подсказали, что на контейнерной площадке возле дома №7 скопилось много твердых коммунальных отходов.

Сегодня на этом месте мы побывали вместе с начальником отделения по обращению с ТКО ОП ЦКС «Локомотивный» Петром Гошенко.

— Ежедневно мусор в Карталах вывозят два мусоровоза, — пояснил Петр Гошенко, — кроме того, один раз в неделю убирается крупногабаритный мусор. Что касается именно вчерашнего случая, то мусор был вывезен с этих баков уже в 10 часов утра. Сегодня мы планируем вывезти то, что невозможно загрузить в мусоровоз — ветки, выброшенную мебель, коробки. То, что вокруг контейнерных площадок складируются мешки, ветки, коробки говорит о культуре горожан. Предприятия, которые производят опиловку деревьев, должны заключать отдельные договоры на вывоз веток. А предприниматели не должны оставлять коробки из-под товара рядом с мусорными баками.

К слову, строительный мусор и старая мебель также не попадают под категорию ТКО. Их горожане должны вывозить самостоятельно на места складирования крупно габаритных отходов. Но таких площадок в Карталах пока нет.