Общество

Лучшие страны для путешествий

С наступлением холодов, все чаще возникает желание погреться и полежать под теплыми лучами солнца. Но так как у нас уже вовсю властвует минусовые температуры, отогреться можно только в теплых краях.

Таиланд

Государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, – настоящая сокровищница для туристов. Первозданные пляжи на утопающих в зелени островах, потрясающий подводный мир, древние храмы и молодежные дискотеки – развлечение здесь найдется для каждого.

Россияне, планирующие краткосрочное пребывание в Таиланде (не больше 1 месяца), могут не заботиться об оформлении визы.

Турция

Для пляжного отдыха как нельзя лучше подходит полюбившаяся всем Турция, где туристический сезон длится с конца апреля по начало ноября. При посещении этой страны граждане РФ могут рассчитывать на непрерывное безвизовое пребывание в течение 60 дней.

Тунис

В список безвизовых стран для граждан РФ входит и африканский Тунис, границы которого очерчены бескрайней пустыней Сахарой и Средиземным морем. Гостиницы Туниса нельзя назвать фешенебельными, но интересное географическое положение и местный колорит манят туристов со всего мира. Популярность курортов этой североафриканской страны отчасти объясняется демократичными ценами

Мы узнали у карталинцев, куда хотели бы поехать или уже съездили в этом году.

Ближе к середине ноября собираемся всей семьей съездить в Турцию, на пару недель. Сейчас решаем дела с документами и докупаем необходимые вещи. Мы уже несколько раз там были и нам не надоедает эта страна, – говорит Юлия Орлова.

— А мы любим Таиланд,- делится мнением Вика Конореева,- хотя бывали в Чехии, Италии. Таиланд — моя страна по климату. Жила бы там. А что? Мечты иногда сбываются…

А где нравится отдыхать вам?