Главное Образование Сельские новости Фото

В Карталинском районе состоялось новоселье детского сада

Из старого здания детский сад переехал в отремонтированное помещение.

 Сегодня, 24 октября, в поселке Мичуринский произошло радостное событие. Детский сад переехал в новое помещение.

Теперь детсадовская группа заняла  помещение в одном здании со школой.

На протяжении всего лета здесь шел ремонт помещений. На обновление было выделено около 2 миллионов рублей из бюджета Карталинского района.  Более 800 тысяч рублей были направлены на установку ограждения по периметру образовательного центра поселка. На остальные деньги был осуществлен ремонт помещений детского сада, построена отдельная входная группа, приобретены мебель, игрушки, сантехника, игровые формы. Совсем скоро, за счет областного бюджета, на территории детского сада появятся дополнительные игровые конструкции.

— Сегодня мы открыли дошкольную группу —  дети довольны, родители тоже. Еще не все оборудование завезено. По областным субвенциям придет уличное оборудование, которое украсит детскую площадку, — поделилась Наталья Сидчихина, заместитель начальника управления образования Карталинского района. – Муниципалитет выделил необходимую сумму, и мы смогли организовать такое прекрасное помещение.

— Это праздник для жителей всего поселка Мичуринский, — сказала Светлана Тельнова, директор школы. – В этом здании все изменилось кардинально, здесь все не так, как было в старом детском саду – светло, современно, удобно. Туалетная комната соответствует всем нормам СанПиНа – имеется ножная ванна, ростовые раковины и унитазы, прекрасный буфет. Всем требованиям безопасности соответствует и участок перед детским садом.

В настоящее время этот детский сад посещают 17 малышей. Родители дошколят не остались в стороне от значимого события и активно помогали обустраивать новое помещение.