Городские новости ЖКХ

Дорогу отремонтируют в следующем году

Деньги на это предусмотрят в бюджете.

Сегодня на нашем сайте мы опубликовали информацию о том, что участок дороги на лице Юбилейной должен быть отремонтирован по решению суда.

Дорога, действительно, в плачевном состоянии. Если честно, то там нет дороги – сплошь ямы и выбоины.

Да, вышеназванный участок — самый разбитый. Но и остальная часть дороги не лучше.

— Стараюсь не ездить по этой дороге. Если есть возможность объехать, лучше сделаю небольшой крюк. На Юбилейной и в хорошую погоду сложно ездить, а в дождь просто невозможно, — считает Михаил Быков, карталинский водитель.

Возмущаются состоянием дорог и сотрудники Скорой помощи.

— Дорога по Юбилейной ужасная. Зачастую наши водители должны ездить на высокой скорости, чтобы довезти пациента до больницы как можно скорее. Но на Юбилейной приходится сбрасывать скорость, чтобы не навредить больному, хотя в нашем деле иногда даже секунды решают, — говорит Тамара Танаева, старший фельдшер карталинской городской больницы. – И надо сказать, в нашем городе в целом с дорогами сложно. А взять, к примеру, двор лечебного корпуса – подъехать к приемному покою больницы — это же экстремальная езда.

Мы обратились к Сергею Ломовцеву, заместителю главы района по вопросам ЖКХ и строительства с вопросом, как скоро будет исполняться решение суда.

— Дорогу будем ремонтировать в следующем году. Сегодня на это нет средств. Заложим в бюджет необходимую сумму и в следующем году проведем ямочный ремонт, — сообщил он.