Образование

В школе проанализировали успеваемость

Пока школьники отдыхают, педагоги думают о том, как усовершенствовать учебный процесс и подводят итоги первой учебной четверти.

В Неплюевской школе проанализировали уровень успеваемости в школе по итогам первой учебной четверти. Доклад об этом на школьном совещании представила заместитель директора Марина Мулдабекова.

— В нашей школе обучается 85 детей. Первую четверть 28 ребят закончили на «4» и «5», и еще четверо – только на «5». Качественная успеваемость в нашей школе – 46%, — рассказала Марина Адлкашевна. – Лучше всего четверть окончил 7-й класс. Хуже всего – 9-й. в этом классе двое учеников получили за четверть «2».

Итоги воспитательной работы подвела Наталья Егорова. Также она проинформировала классных руководителей о том, какие конкурсы будут проводиться в следующей четверти.

На каникулах педагоги также занимаются со школьниками – в частности проводят индивидуальные консультации с отстающими учениками. В школе во всю идет подготовка к районным предметным олимпиадам. Для учащихся работают кружки.