Городские новости ЖКХ

Не любят свой город карталинцы

Всем карталинцам, судя по нашим еженедельным опросам, а также по количеству жалоб во все инстанции, хочется жить в ухоженном и благоустроенном городе.

Да, не все идеально в городе – мало зелени, цветов в летнее время. Есть проблемы и в другие времена года. Мы все о них знаем. Требуем наведения порядка от власти. А от кого еще требовать? Но давайте сегодня вместе посмотрим на нашу неустроенность с другой стороны.

В Рабочем городке мы бываем часто по приглашению людей. Проехали по этому микрорайону в очередной раз. Вот этот мусор, вернее, уже небольшая свалка находится по переулку Опорный.

Посмотрите! Бумага, полиэтиленовые пакеты и прочий мелкий мусор скапливаются около опорного столба. Постепенно начинает наполняться мусором и территория дома рядом. Он заброшен, и части забора сейчас уже нет.

В этом, естественно, есть вина коммунальщиков, потому что такая свалка существует, но и горожан тоже. Мусор не взялся из «ниоткуда». Такие свалки и есть истинное отношение карталинцев к своему городу.