Образование Спорт

Детский сад №82 — победители конкурса

Сегодня ребята из трех детских садов получили свои заслуженные награды за участие в «7-ой спартакиаде Карталинского района среди дошкольных учреждений».

Растить детей здоровыми — это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований и интересных игр.

Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

— Понимание того, что занятия спортом этой очень важно и нужно должно прийти к ребенку как раз в тот период, когда он начал ходить в детский сад. Нельзя ребенка ограничивать в его движениях, потому что движение — это жизнь. Не важно, каким спортом будет заниматься ребенок, важно, что в его жизни он будет присутствовать. Но, конечно же, нельзя ребенка принуждать, нужно правильно и грамотно ему все объяснить, возможно на своем примере,— поделилась Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам.

По итогам спартакиады:

1-е место занял детский сад №82 города Карталы

2-е место занял детский сад №6 города Карталы

3-е место занял детский сад №2города Карталы