ЖКХ Политика Сельские новости

Главы обсудили важные вопросы

В администрации района прошло очередное совещание с главами поселений.

Начали совещание с обсуждения вопроса по оформлению внутренних и межпоселенческих дорог в собственность поселений. Это необходимо для получения средств на содержание дорог в зимний период. Во многих поселениях выявилась проблема – так как дороги находятся на землях сельхозназначения, лесного фонда и полосы отвода рядом с железной дорогой, оформить их трудно, почти невозможно.

Чтобы детально проанализировать ситуацию, решили разработать форму отчета и разослать главам. Нужна точная информация, сколько дорог оформлено, сколько требуется оформить и сколько дорог проходит по статистике в Министерстве дорожного хозяйства.

Далее главы доложили о взаимодействии с участковыми уполномоченными.

На всех территориях ведется плановая работа, проводятся совместные рейды по неблагополучным семьям и по благоустройству. Разработаны и согласованы графики работы добровольной народной дружины, жалоб на работу участковых нет.

Проблема остается в Полтавском сельском поселении, там участкового просто нет. В отделе полиции сообщили что в данный момент эта должность вакантная. Галина Синтяева, исполняющая обязанности главы района, посоветовала написать обращение начальнику МО МВД России «Карталинский» и выяснить, когда закроют эту проблему.

Глава Анненского поселения обозначил еще одну проблему:

-Территория большая, девять населенных пунктов, а участковый один, еще и в отдел его забирают дежурить, а в сезон отпусков ситуация усугубляется, так как нашу территорию совмещают с Великопетровским поселением, — пояснил Виктор Еловик, глава Анненского сельского поселения.