Культура

17 лучших из трехсот

Карталинский коллектив вышел в финал областного фестиваля.

В шестой раз в Челябинской области проводится фестиваль национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество». В течение года проходили отборочные туры. И в конце прошлого года — на одном из первых, карталинские коллективы заявили о себе. А недавно стало известно, что один из карталинских коллективов вошел в число 17 лучших, которые примут участие в финальном концерте.

— Всего в отборочных турах было просмотрено больше трехсот исполнителей. Из них было отобрано 17 лучших. В том числе и коллектив наше Дома культуры – «Эклектика», — рассказала Наталья Сергеева, руководитель ДК «Радуга». – В его состав входит Маргарита Месропян (вокал), Кирилл Сергеев (рэп) и Алексей Милых (гитара).

На отборочном туре «Эклектика» заняла первое место за исполнение песни «Небо засыпай». А ведь на момент участия в отборочном туре коллектив был создан относительно недавно.

— И сразу такой успех. На отборочном туре у нас было только одно замечание – что нужно все трио одеть в подходящие тематике песни костюмы. Поэтому сейчас готовимся, — добавила Наталья Александровна.

Концерт пройдет в ближайшую субботу, 30 ноября.