Сельские новости Спорт

XIV Спартакиада в Карталинском районе открылась

Торжественное открытие состязаний среди сельских поселений состоялось в селе Анненское 30 ноября.

В Карталинском районе в 14 раз стартовала Спартакиада среди сельских поселений. Ежегодно в ней принимает участие 10 команд – по числу сельских поселений района. В разные годы призовой фонд игр составлял от 1 до 2 миллионов рублей. Выигранные в нелегкой борьбе средства направляются на спортивное оснащение поселений.

И вот он старт очередных игр. Торжественное открытие состоялось в ДК и началось с просмотра фотогалереи — поселениям Карталинского района есть чем гордиться!

С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. первого заместителя главы района по социальным вопросам Галина Клюшина и глава Анненского сельского поселения Виктор Еловик.

С программой проведения Спартакиады ознакомил главный судья Алексей Лазуткин.

После музыкальной программы, в которой Сергей Долматов исполнил песню «Таганай», а танцевальная группа ДШИ — танец «Весёлое настроение», все переместились в спортивный зал на соревнования по теннису.

С новыми силами команды вступили в борьбу. И она была упорной. В итоге победила команда Анненского сельского поселения, второе место заняла команда Полтавского сельского поселения, третье место у команды Варшавского сельского поселения.

В целом о результатах говорить еще рано – итоги Спартакиады будут известны летом 2020 года.