Общество

История с продолжением. Мир не без добрых людей

Карталинке помогут вернуть сына

На прошлой неделе мы рассказали историю Марины Захарченко из поселка Родники, которая обратилась в редакцию «КН» за помощью и советом. У женщины 14 лет назад пропал сын. Уехал на работу и не вернулся. Наш сайт рассказал об этом.

После обращения в правоохранительные органы Марине Захарченко сообщили, что ее сын Дмитрий находится в специализированном медицинском учреждении в Белоруссии.

Марина Александровна обратилась к людям за помощью. Ей нужны были средства для того, чтобы привезти сына домой. Надо сказать, что откликнулись не только простые граждане и начали перечислять деньги на счет карталинки. Областные СМИ уже побывали в гостях у Марины Александровны, а федеральные телеканалы стали приглашать женщину для участия в телевизионных шоу.

Не остался в стороне от этой истории и Антон Шарпилов, уполномоченный по правам человека. Буквально на днях стало известно, что власти Челябинской области помогут жительнице Карталинского района вернуть домой сына. Женщине выделят средства на поездку в Белоруссию.