Городские новости ЖКХ

Мусор вывозят, а свалки растут. Парадокс?

По словам жителей, мусор вывозят регулярно и без задержек. Но мусорные свалки рядом растут.

На улице Зои Космодемьянской мусор из контейнеров, говорят жители, вывозят регулярно. Хотя на момент нашего рейда они выглядели так

Перед путепроводом, на въезде в Орский городок, установлены четыре контейнера. Все они полупустые. Но рядом — кучи мусора.

На улице Орской площадка для контейнеров не оборудована. И, по словам местных жителей, часто они переполнены. Может быть, здесь двух контейнеров маловато?

На улице Новоорской установлено три контейнера. Вокруг достаточно чисто, завалов мусора нет.

Во дворе дома №44 по улице Ленина контейнеры огорожены площадкой. Рядом с ними лежат несколько мешков, видимо, жители поленились их опустить в бак.

— Вывозят часто. Очень редко бывает, что контейнеры переполняются, — поделился Владимир Степнов.

Около контейнерной площадки по улице Ленина около детской школы искусств лежат большие мешки с мусором. Причем судя по их состоянию, лежат давно. Уберут весной во время субботников?

Шесть контейнеров по улице Братьев Кашириных, расположенных около школы №3, стоят почти пустые.

— Нет, нет, контейнеры востребованы. Вчера днем шла мимо, они стояли полные мусором. Просто вчера вечером вывезли, — рассказала Мария Васильевна, жительница этого микрорайона.

Раньше площадка на улице Заводская была закрыта со всех сторон ограждением. Теперь часть открыта. Почему?

— Наверное, чтобы мусор летел в сторону домов, — возмущается Ирина Ершова. – Мусор вывозят, но рядом никто не убирает.

Наш вопрос главе города: «Кто должен убирать мусор рядом с площадками? Почему это не делается? Когда все площадки будут оборудованы по стандарту»?

И вопрос надзорным службам: «Если никто не убирает мусор рядом с контейнерами и никто не контролирует этот процесс, то кто виноват»?