Городские новости ЖКХ

В Карталах прошло совещание глав

Главы поселений докладывали об отопительном периоде, содержании дорог и работе административных комиссий.

Отопительный сезон практически во всех поселениях проходит без происшествий. Проблемы возникали только в Еленинском поселении и в городе. В Еленинском поселении с начала отопительного периода на теплосетях произошли четыре аварии, в городе — пять аварий за тот же период.

По зимнему содержанию во всех поселениях договора заключены. В городе на декабрь был заключен договор с МУП «Спецстрой» на сумму 300 тысяч рублей и на вывоз снега с городских улиц – на 250 тысяч рублей.

Глава городского поселения Станислав Марковский указал на наличие на городских улицах накатов и колейность. И поинтересовался, когда их уберут.

Руководитель «Спецстроя» Светлана Анохина объяснила это тем, что само дорожное полотно имеет неровную форму, поэтому полностью убрать накаты не получается. Еще, отметила она, из-за теплой погоды на дорогах постоянно образуется наледь, с которой нужно бороться на постоянной основе, а не раз от раза. По словам руководителя «Спецстроя», в ноябре только на ГСМ было потрачено 437 тысяч рублей. И это нужно учитывать при разработке договора, и приблизить расценки к реальным расходам на содержание дорог.

Последним вопросом обсудили работу административных комиссий поселений. Всего за период с 25 ноября по 6 декабря было выписано 75 предписаний, из них:

— Карталинское городское поселение – 28 предписаний и 1 протокол;

— Мичуринское сельское поселение – 16 предписаний;

— Анненское сельское поселение – 8 предписаний;

— Неплюевское, Сухореченское, Южно-Степное сельские поселения – по 6 предписаний;

— Полтавское сельское поселение – 3 предписания;

— Снежненское сельское поселение – 1 предписание.

В Варшавском и Великопетровском сельском поселении предписания за отчетный период не выдавались. Всего с начало года было выдано 1611 предписаний.