Культура

Карталинская активистка  отмечена губернатором

Дарья Капарулина  одна  из 53-х  самых активных представителей молодежи.

Глава региона наградил лучших представителей молодежи и вручил 53-м из них  стипендии губернатора и 10 премий имени Полянично. Среди  них —  Дарья Капарулина.

По ее признанию, она всегда хотела работать с детьми. Поэтому поступила в педагогический ВУЗ. После его окончания  пришла  работать в музей и сейчас получает второе образование по профессии «Экскурсовод-гид».

Дарья  с ноября прошлого года  является  заместителем  председателя Общественной молодежной палаты. Под ее руководством в ОМП были реализованы три проекта – «Свеча памяти. Беслан», «Поделись теплом» и «Сказка в дом». Помимо этого она была организатором различных акций, игр и проектов.

— Трудно ответить, для чего мне нужна общественная деятельность. Если честно,  этот вопрос задаю себе  часто.  Наверное, самый верный ответ, это то, что для своих дочерей я хочу  хорошее будущее, чтобы жили  в городе с большими  возможностями, где помнят о прошлом, гордятся настоящим и  с уверенностью смотрят в будущее, — рассказала Дарья. Она также признается, что считает премию  заслугой команды молодежной палаты и коллектива музея.