Новости Образование Общество Сельские новости

Карталинскую школу наградили

Министерство образования и науки Челябинской области проводило конкурс системы оценки качества образования.

Его участниками стали 26 организаций, среди них школы, детские сады, организации дополнительного образования и органы местного самоуправления.

Одним из участников стала Варшавская школа, которая и представила Карталинский район. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Уманец представила на суд экспертного сообщества, внутренней системы оценки качества образования в школе.

В номинации «Лучшая система оценки качества общеобразовательной организации» школа была признана одной из лучших. Она заняла второе место.

На конкурс была представлена модель внутренней системы оценки образования в школе. Она позволяет отслеживать и проводить мониторинг качества образования. Благодаря этому повышается качественная успеваемость учащихся и родители дают положительную оценку образовательным услугам, которые предоставляет школа, — рассказала Галина Александровна. – Эта система основана на управленческих действиях. Если говорить о реальных результатах, то по результатам итоговой аттестации и всероссийских проверочных работ, наша школа признана одной из лучших в районе.