Главное Новости Образование Общество

Карталинцы победили в областном конкурсе

Завершен традиционный областной конкурс елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки-2019», организованный министерством экологии и министерством образования Челябинской области.

В числе 5500 участников были и дети Карталинского района. Об этом ранее рассказывал наш сайт.

Воспитанники детских садов и учащиеся школ, педагоги и целые семьи проявили недюжинную фантазию, чтобы показать, какие яркие и оригинальные поделки можно смастерить из твердых бытовых отходов. Изобретательность участников так поразила членов жюри, что помимо Дипломов победителей и Сертификатов участников в этом году впервые будут вручены еще и Грамоты тем, кто не занял первые места, но представил интересные работы.

Победителей определяли по нескольким номинациям.

В номинации «Стилизованная новогодняя елка» в первой группе – воспитанники детских садов два призовых места достались воспитанникам карталинских детских садов. Первое место присудили Милане Ивановой, воспитаннице детского сада № 82 и ее руководителю Ольге Король. Третье место получили Екатерина Васильева и Татьяна Гусельщикова из детского сада №9.

В номинации «Оригинальная игрушка» в группе – педагоги общего и дополнительного образования 2 место присудили Валентине Митюшиной из детского сада № 2.

В номинации «Снежинка» в группе «воспитанники детских садов» третье место у Варвары Кормилициной и руководителя Ольги Король, из детского сада №82. А в группе обучающиеся 5-8 классов второе место у Олега Запускалова и руководителя Ольга Погорельцева, из карталинской школы №1.

Награждение дипломантов состоится 20 декабря 2019 года в большом зале Законодательного собрания Челябинской области.