Новости Общество Спорт

И вновь соревновались ветераны

В ФОКе «Юбилейный» прошли соревнования Четвертой Спартакиады Карталинского муниципального района среди ветеранов спорта.

Большинство участников — ветераны труда с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение — это жизнь.

Во время парада присутствующие почтили память ушедших ветеранов, внесших большой вклад в развитие спорта в Карталинском муниципальном районе и встретили аплодисментами действующих ветеранов, активно участвующих в спортивно-массовых мероприятиях и неоднократно представляющих Карталинский муниципальный район на областных соревнованиях.

— Я очень рада, что у нас в городе хорошо развито именно спартакиадное движение. В спартакиадах у нас принимают участие как малыши в детских садах, так и люди старшего поколения. И это просто замечательно. Я хочу, чтобы сегодня главной наградой за эти соревнования стало удовольствие и хорошее настроение, которое вы получите. – сказала Галина Клюшина, и.о. первого заместителя главы района.

В этом году Спартакиада собрала рекордное количество участников – почти 100 человек, которые соревновались в 4 видах спорта по 3 возрастным категориям (женщины 40 лет и старше, мужчины 40-49 лет и мужчины 50 лет и старше). Дисциплины: дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки, шахматы.

Участники, занявшие 1,2,3 места в своих возрастных группах и по видам программы были награждены грамотами, медалями и ценными призами.