Новости Общество Экономика

В 2020 году оператор связи поднимет тарифы

Об этом уже официально заявлено. Другие операторы пока  информацию о повышении тарифов  отрицают.

Абонентам «Билайн» начали рассылать сообщения с предупреждением о повышении тарифов на связь с 16 января следующего года. Компания «Вымпелком», которая предоставляет услуги под черно-желтым брендом, подтвердила такую информацию.

«В соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлиял целый ряд факторов, среди которых затраты на «закон Яровой», планируемые расходы на реализацию закона об устойчивом функционировании российского сегмента сети Интернет и так далее, мы вынуждены пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в 2020 году», — заявили в пресс-службе «Вымпелкома» РИА Новости.

По этим же причинам могут увеличиться тарифы и у других операторов. Пока представители компаний МТС, «МегаФон» и Tele2 это опровергают, но в течение года ситуация может измениться.

Перспектива возможного повышения тарифов не радует. Я абонент Tele2 и в этом году у меня изменилась абонентская плата – вместо 300 рублей, я теперь плачу 320. Если и в будущем году повысят тарифы, то наверно буду переходить на другого оператора или сменю тариф, — поделилась мнением карталинка Анна Колобынцева.