Новости Образование Общество

Карталинские школьники истину познавали

В Карталах прошел отборочный тур интеллектуальной молодежной игры «Познай истину». Организаторами  игры стали Магнитогорская епархия, епархиальный отдел по делам молодежи, администрации муниципальных районов.

В Карталинском районе интеллектуальная игра «Познай истину» проводилась в пятый раз.

— В этом году  участников  было  рекордное количество. Поэтому пришлось некоторые школы объединить в одну команду, — рассказала Наталья Горбунова, учитель школы №3, — все ребята показали отличную подготовку и пополнили свои знания новыми фактами.

Соревновались шесть команд, в которые вошли старшеклассники из села Еленинка, поселков Новокаолиновый и Снежный, учащиеся школ №3,17,45, 31 и 131 города Карталы.

Участники игры ответили на вопросы по истории, культуре, спортивного олимпийского движения, музыки, кинематографии, религии. К слову эти вопросы не включены в школьную программу, — поделился Геннадий Горулько, учитель истории школы №45.

У нас много ребят, которые интересуются историей именно они и представляли нашу школу.

Победу в пятый раз подряд одержала команда школы №45 «Красное солнышко». Теперь ребятам этой школы предстоит защищать честь Карталинского района в финале игры «Познай истину» в следующем году в рамках молодежного форума «Время выбрало нас!».