Новости Образование Общество

Срочно требуются плотники, каменщики

Какие профессии будут востребованы в наступающем году. Узнайте это у нас.

Что  выбрать — модную профессию и потом «избить ноги» в поисках работы или ту, которая кормить будет со дня выпуска из учебного заведения? Это человек выбирает сам. Мы лишь подскажем, какие профессии востребованы сегодня на рынке труда.

Итак, наибольшим спросом на российском рынке труда в следующем году среди массовых профессий будут пользоваться водители, официанты, курьеры и продавцы.  Точно  без работы не останутся повара, мастера, рабочие, машинисты автокрана, бетонщики, кровельщики, плотники, столяры, каменщики и маляры.

Кроме того, в список самых востребованных профессий будущего вошли специалисты по робототехнике, кибербезопасности и альтернативной энергетике, нейропсихологи, программисты и инженеры (в том числе 3D-печати), а также архитекторы и дизайнеры виртуальной реальности.

В будущем самый большой спрос будет на работников массовых профессий, в частности, бухгалтеров, педагогов, электрогазосварщиков.

В Карталинском районе, судя по запросам,  требуются  водители  (категории В,С,D), полицейские, повара, продавцы, учителя (истории и географии), врачи и медсестры.