ЖКХ Новости Сельские новости

Да будет свет: проблемы еленинцев позади

В Еленинском поселении в последнее время не всё спокойно. То с отоплением беда, то с освещением трудности…

В начале ноября в редакцию обратились двое жителей Еленинского поселения. Они пожаловались на то, что улицы поселков не освещены. Татьяна Костик, врио главы сельского поселения, объяснила это возникшей задолженностью перед поставщиком электроэнергии.

Летом мы проводили работы по улучшению системы освещения. Так в Запасном было добавлено 27 фонарей и почти полностью ими оборудовали Джабык. Мощность увеличилась, а лимиты остались прежними, поэтому возник долг перед поставщиком, — рассказала о причинах отсутствия уличного освещения Татьяна Костик.

Долг возник перед энергоснабжающей организацией ООО «Уралэнергосбыт». Было составлено дополнительное соглашение по погашению задолженности за энергию. На сегодняшний день, долг погашен в полном объеме и освещение восстановлено во всех поселках, кроме Джабыка.

Там возникла проблема из-за неопломбированного счетчика на уличное освещение. Та электрическая ветка относится к железнодорожной организации. Заявку на опломбирование им направили еще в ноябре, но с тех пор никаких изменений в ситуации нет. Сейчас повторно обращается, чтобы завершить эти работы и вернуть в поселок освещение, — добавила Татьяна Николаевна.