Культура Новости Образование Общество

В Карталинском районе пройдет «Елка желаний»

Региональная власть показала пример и приняла участие во Всероссийской акции, которую проведут во всех муниципалитетах Челябинской области.

«Друзья, каждый ребенок под Новый год рассчитывая на настоящее чудо, ждет исполнение своих желаний. У каждого из нас сегодня есть возможность подарить ребенку немножко тепла, заботы, исполнить его желание. Здесь на елке находятся шары, внутри них записки, а в них настоящие новогодние пожелания детей. У нас с вами есть возможность побыть немного волшебниками и эти желания детей исполнить. Я обязуюсь, что то, что будет написано в записке – пожелание ребенка, я обязательно исполню за счет собственных средств. Жду этого же от вас», – объявил министрам и своим заместителям Алексей Текслер.

Министерство социальных отношений отобрало в регионе 50 юных южноуральцев, находящихся в сложной жизненной ситуации. Их желания и будут исполнены.

Губернатор и члены правительства сняли с елки шары с пожеланиями детей. До Нового года эти желания должны быть исполнены.

Эта елка станет первой в череде подобных мероприятий в Челябинской области. Такие елки пройдут во всех муниципалитетах. В Карталинском районе «Елка желаний» пройдет 27 декабря в администрации района.