ЖКХ Новости Сельские новости

В редакцию обратилась с жалобой. Очередной

В поселке Новокаолиновый разбираются с последствиями устранения порыва. Сегодня мы публикуем письмо депутата и ответы чиновников.

В редакцию написала Зайтуна Маканова, депутат совета Еленинского поселения. Она сообщила, что на прошлой неделе после работы «Спецстроя» на месте порыва, осталась яма.

«Одним из жертв оказался водитель автомобиля «Нива». Автомобиль попал в эту яму и самостоятельно не мог выехать, пришлось звать на помощь мужчин, рядом проживающих. Но своими силами они ничего не смогли сделать, пока не вызвали трактор с ГОКа», — написала депутат.

По ее словам, хозяин автомобиля понес ущерб.

Татьяна Костик, врио главы Еленинского поселения, пояснила, что на устранение порыва была вызвана бригада «Спецстроя». После окончания работ, землю, пропитавшуюся водой, выровняли как смогли. Сейчас администрация поселения решает вопрос о дополнительной подсыпке места порыва.

Порыв в Новокаолиновом устраняли до поздней ночи. Смогли только закопать место порыва. Копать пришлось на 20 метров в глубину. Из-за того, что порыв был давний – около двух недель, земля хорошо пропиталась водой, а так как морозов сильных не было, она не успела вымерзнуть, — рассказала Светлана Анохина, руководитель МУП «Спецстрой». – Стоит сказать, что договора с администраций мы не заключали и нам до сих пор не оплатили работу. На следующей неделе мы планируем заровнять это место. И просим автомобилистов быть осторожными.