ЖКХ Новости Сельские новости

В этом году газификацию завершили

Газифицировать карталинский поселок полностью планируют в следующем году.

На прямую линию к губернатору обратились жители Саткинского района, которые просят газифицировать их поселок. Алексей Текслер ответил, что нужно рассмотреть ситуацию в поселке отдельно.

— Помимо этого хочу отметить, что в этом году была поставлена задача руководителям – все вопросы по газификации, которые стояли на май этого года, закрыть в ближайшие три года, — отметил глава региона. – В 2019 году было построено больше 400 км сетей. В следующем году мы планируем выделить на газификацию денег в два раньше больше, чем в прежние годы.

В Карталинском районе в этом году работы по газификации проводились в селе Великопетровка. На газификацию части поселка было выделено почти 13 млн рублей. Там все работы, которые были запланированы, выполнены. Также проводилась работа по подключению домов к газопроводу в поселке Варшавка.

На следующий год нашему району выделяется 21 млн рублей. Планируем направить все эти деньги на завершение газификации села Великопетровка, — прокомментировал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.