ЖКХ Новости Общество

Карталинцы жалуются на состояние дорог

«По улицы Чкалова просто невозможно проехать, там же школы, спортивные комплексы и такое ужасное состояние дорог», — говорят карталинцы.

Жители из микрорайона  Карталы -2  и Рабочего городка пожаловались на плохую отчистку дорог.

— Нет,  чтобы «хорошо почистить», они вообще никак не чистят. За весь декабрь я всего лишь раз видел маленький  трактор и тот  три  раза в сугроб въехал.  На этом «очистка» и закончилась,  – рассказал местный житель Владимир Васильев.

По словам водителей,  ледяные накаты и колеи в некоторых местах достигают 15 и более  сантиметров.   Машины  выбрасывает из колеи буквально через каждые 10-15 метров при средней скорости 20 км\час.

— В рамках заключенного  контракта муниципальное предприятие  «Спецстрой»  убирает снежную наледь. Вчера  на дорогах работали и грейдер, и погрузчик. Сегодня и в дальнейшие дни  будет производится очистка, и подсыпка остальных дорог. Сегодня в сторону  Рабочего городка и  Карталы -2  пойдет дорожная техника. Будут убирать слой наледи и  засыпать дороги  песком  с солью, – рассказал Сергей Ломовцев, заместитель  главы района  по вопросам ЖКХ.