Общество

Как поверить в чудеса?

Когда до нового года остаются считанные минуты, а новогоднее настроение так и не наступает нужно принимать экстренные меры. К примеру, прочитать новогоднюю книгу.

Когда до Нового года остаётся совсем немного времени, впереди множество хлопот, а праздничное настроение заблудилось где-то в зимней круговерти, самое время остановиться. Нужно всего лишь успокоиться, отложить на время все дела и посвятить вечер спокойному чтению тех книг, которые вполне способны создать новогоднее настроение, заставить снова, как в детстве, поверить в чудеса. Мы расскажем вам о некоторых книгах, которые поспособствуют нахождению новогоднего настроения.

  1. «Рождественские туфли», Донна Ванлир
  2. «Правдивая история Деда Мороза», Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
  3. «Однажды в зимнем городе» Яснобор Мишарин

Мы решили узнать у карталинцев, читают ли они новогодние сказки и рассказы и есть ли среди них любимые.

К сожалению в большинстве случаев карталинцы отвечали, что в век телевизоров и интернета книги отходят на второй план и почти не используются. Все большее предпочтение люди отдают мультфильмам и аудио книгам.

Но все же были несколько людей, которые назвали книги: «Снежная королева», Х.К. Андресен; «Девочка со спичками», Х. К. Андресен; «Мальчик у Христа на елке», Ф. Достоевский и «Щелкунчик», Э.Т.А.Гофман