Городские новости ЖКХ

В Карталах семья с ребенком три недели живет без воды

Крик души перед праздником

О ситуации в многоквартирном доме 8-А по улице Пушкина, где у жителей проблемы с водоснабжением, наш сайт рассказал на прошлой неделе. Напомним, по вине соседки, которая периодически оставляет открытыми краны с водой, затапливает соседей. На контакт пожилая жительница дома не идет. Двери не открывает. Из-за этого управляющая компания перекрыла подачу воды по стояку. В результате без воды остались одиноко проживающий инвалид и семья с маленьким ребенком.

Сегодня утром  редакцию «Карталинская новь» вновь обратились жильцы этого же дома. Карталинцы поделились, что после  публикации на нашем сайте, в квартиру на первый этаж воду ввели напрямую с подвала. А вот жильцы верхнего, третьего этажа, по-прежнему остаются без водоснабжения.

— Я не говорю о праздничных днях, я хочу элементарных удобств, — пожаловалась Елена Куцкова, хозяйка квартиры с третьего этажа. — Долгов у меня нет. Почему я вынуждена испытывать такие мучения по вине соседей? У меня уже здоровье подорвано. Я вся на нервах. В управляющей компании говорят, что до решения суда ничего предпринять не могут. А как нам быть с ребенком? Неужели нельзя ввести обводную трубу в квартиру? Я готова взять на себя эти расходы.

Крик души. Иначе такое обращение не назовешь.