Спорт

Карталинские спортсмены заканчивают год с победами

24-25 декабря в Магнитогорске прошел традиционный мемориал Владимира Жигалева, в котором приняли участие 19 карталинских легкоатлетов.

Итогом стали четыре золота – по два у Дарьи Мезякаевой и Артема Змейкина. Софья Лебедева завоевала серебро, а Степан Бабушкин и Владислав Зимин – бронзу.

Легкоатлеты, под руководством тренера Геннадия Голдыгареева провели праздничный Новогодний пробег. В нем приняли участие 17 ребята разного возраста. Ребята бежали короткую дистанцию в 300 метров, а в конце получи сладкие подарки от Деда Мороза.

В детско-юношеской спортивной школе прошло вручение знаков отличия ГТО воспитанникам отделения легкой атлетики. 18 спортсменов получили золотые значки. В частности, вместе со своими дочерями ГТО сдавала Екатерина Брайцева.

В 45 школе прошел Первый новогодний турнир по новому Олимпийскому виду спорта баскетболу 3х3. В нем участвовало 20 команд юношей и девушек.

Новогодний турнир прошел и среди борцов. Участие приняли 74 спортсмена. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.