Городские новости ЖКХ Новости ГИБДД Новости полиции Общество

Как прошли новогодние праздники в Карталинском районе?

Сегодня прошло первое аппаратное совещание в этом году. На котором доложили о том, как у нас прошли январские праздничные дни.

Так сотрудниками полиции за выходные было зарегистрировано 71 заявление о происшествиях, из них 2 преступления — угроза убийством и имущественное преступление. Тяжких и особо тяжких преступлений, а также грабежей и разбоев не было. В ГИБДД зарегистрировали 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

В жилищно-коммунальной сфере так же не все было гладко.

Два перебоя в теплоснабжении города. 31 декабря 2019 года произошел порыв — без тепла на 10 часов остались несколько домов по улице Ленина и Калмыкова. 5 января у торгового центра «Визави» меняли задвижку.

6 января на улице Железнодорожной произошел порыв на водопроводных сетях. Так же из-за неисправной задвижки в доме № 1 по улице Славы был затоплен подвал, ситуация устранена в тот же день.

Ещё произошло два пожара. 1 января горели надворные постройки по переулку Промежуточный. 7 января от пожара пострадала кровля жилого дома № 21 по переулку Железнодорожный.

В сельских поселениях района выходные прошли спокойно, на объектах ЖКХ происшествий не было.